Нарушение срока установки кухни - как поступить в случае невыполнения заказчиком
Заказали кухню, договор имеется, срок установки истёк, заказчик ещё даже не приступал к изготовлению. Кормит завтраками. Что делать? Расторгнуть договор? Внесена сумма 50%.
Обращаю внимание, что по Закону о защите прав потребителей вы имеете также право на получение 50 % штрафа от неоплаченных по требованию сумм в случае неудовлетворения Вашей претензии и процентов за пользование чужими денежными средствами по 395 ГК РФ.
Алёна, в данном случае Вы вправе расторгнуть договор и возвратить денежные средства в полном объеме. Направляйте требование о расторжении договора и возврата денежной суммы исполнителю, в случае его отказа или игнорирования требования обращайтесь в суд.