Могут ли наложить арест на карту за долг по алиментам мужа.
Анастасия, к сожалению, могут наложить арест. Но все с карты списать не имеют права.
Согласно статье 99 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ "Об исполнительном производстве», с должника-гражданина может быть удержано не более 50% заработной платы и иных доходов, по алиментам размер списания составляет до 70%
Федеральный закон об исполнительном производстве
На Ваш счет не может быть наложен арест.
На карту жены не могут наложить арест, если речь в вопросе именно об этом.
На вашу карту по долгу мужа? Нет, не могут. Ваша карта-это ваша собственность. Вы не должник по алиментам.
Анастасия, для начала вы не написали - арест может применять, только судебный пристав в рамках исполнительного производства (ИП). Если я правильно понял вопрос - это ваша карта? В таком случае наложить арест на вашу карту по алиментам мужа пристав не может, для этого необходимо, чтобы ИП было в отношении вас.
Если карта мужа, то да в рамках ИП, обеспечительные меры могут быть осуществлены на все счета должника (ст.99 ФЗ сумма списаний, ст.101 Доходы с которых нельзя списывать)
Делайте выводы.