Обмен долей - можно ли поменять долю бабушки и внука в двух комнатах разной площади?
У бабушки доля в двух комнатах, имеющих площадь 11,9 квадратов и в комнате 12,3 квадратов. Такие же доли в этих комнатах у несовершеннолетнего внука. Можно ли обменять долю бабушки в комнате 11,9 квадратов на долю внука в комнате 12,3 квадратов?
Лучший ответ
Можно обменять, но только с согласия отдела опеки, с применением ст. 37 ГК РФ.
Спасибо за полезный совет!
Только с согласия органов опеки.
Спасибо за понятный ответ!
Теоретически, с согласия опеки, можно. Но может быть препятствие в размере долей. У внука забирают больше, чем дают.
Хороший ответ. Спасибо!