Определение рабочих часов врача-косметолога на ставку в клинике при вычете оклада из общей суммы заработка

Как определить сколько часов в день должен работать врач-косметолог в клинике на ставку, если оклад (16,800 р) вычитаеться из общей суммы заработка по процентам?

Лучший ответ

Согласно ст. 350 ТК РФ для медицинских работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 39 часов в неделю. В зависимости от должности и (или) специальности продолжительность рабочего времени медицинских работников определяется Постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2003 г. N 101. В данном постановлении содержатся должности мед работников, продолжительность рабочего времени которых менее 39 часов в неделю. Должности врача-косметолога или врача косметологических кабинетов не указана. Соответственно, продолжительность рабочего времени врача - косметолога составляет 39 часов. Единственное, если врач - косметолог осуществляет гамма-терапию и экспериментальное гамма-облучение гамма-препаратами в радиоманипуляционных кабинетах и лабораториях, то продолжительность его рабочего времени составляет 24 часа. Не более.

Продолжительность рабочего времени конкретного работника устанавливается трудовым договором на основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективного договора с учетом результатов специальной оценки условий труда (ст. 92 ТК РФ),.