Сочи, 21.12.2014, 20:09

Процент выплаты врачу за платные медицинские услуги по обычной консультации и законодательное регулирование

Вопрос №5692152 из г. Сочи
опубликован 21.12.2014, 20:09
Какой процент с оказания платных медицинских услуг обязаны выплачивать врачу? И по какому закону? Имею в виду обычную консультацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это понятно, но работодатель может написать 50%, а может 5% в трудовом договоре, есть ли закон регулирующий эту ставку?

21.12.2014, 20:15

Игорь, добрый вечер!

Нет такого закона.

21.12.2014, 20:22

Этот вопрос регулируется договором между врачом и поликлиникой.

21.12.2014, 20:11

Это понятно, но работодатель может написать 50%, а может 5% в трудовом договоре, есть ли закон регулирующий эту ставку?

21.12.2014, 20:15

Игорь, добрый вечер!

Нет такого закона.

21.12.2014, 20:22

Печально, если это так. Неужели нет никакой ссылки на трудовой кодекс или другой нормативный акт?

21.12.2014, 20:44

Игорь, в Вашем случае речь идёт о ДОГОВОРНЫХ отношениях, где обе стороны согласовывают (либо не согласовывают) конкретный размер вознаграждения.

21.12.2014, 20:46