Обжалование определения ГИБДД по ДТП - как правильно подготовить и подать жалобу

Собираюсь обжаловать определение ГИБДД по ДТП.

1) Что следует указать в шапке моего письма?

2) Если определение было выдано на руки 4 августа и на обжалование дается 10 дней, при этом 15 августа будет воскресение и ГИБДД не будет работать, смогу ли я без просрочки подать его в понедельник 16 августа?

Лучший ответ

Добрый день. Срок будет в понедельник. Не советую обжаловать в ГИБДД, бесполезно. Обжалуйте в суд. Если хотите результат.

В шапке указывается наименование органа, в который, вы подаете жалобу, свои данные (ФИО, адрес места жительства, контактные данные).

Александр, здравствуйте!

1. В шапке нужно писать куда Вы отправляете (в какой суд) и наименование участников процесса, свой адрес и телефон

2. Если определение выдано 4 августа, то срок на подачу жалобы у Вас до 14 августа включительно, а в связи с тем, что 14 августа это суббота, то срок обжалования до 16 августа включительно.