Петропавловск-Камчатский, 10.08.2021, 09:37

Военнослужащий с двойным гражданством рискует быть уволенным из российской армии - как не попасть под списки?

Вопрос №18638958 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 10.08.2021, 09:37
Я военнослужащий российской армии с двумя гражданствами российским и украинским. Служу в Российской армии 10 лет. Пришло распоряжение на службу о выявлении лиц с двойным гражданством и представить к увольнению. Как быть, что можно предпринять, чтобы не уволили в данной ситуации? Обидно просто ужас.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я готов написать и отправить в посольство Украины, но ответ об отказе ждать год. Если я почтовое уведомление и копию заявления об отказе от гражданства передам в отдел кадров, это будет являться отказом от украинского гражданства и меня не уволят?

10.08.2021, 09:55

При получении гражданства РФ вы должны были писать уведомление о наличии второго гражданства либо отказ от гражданства Украины.

10.08.2021, 10:03

Пишите отказ от Украинского гражданства.

10.08.2021, 09:50

Я готов написать и отправить в посольство Украины, но ответ об отказе ждать год. Если я почтовое уведомление и копию заявления об отказе от гражданства передам в отдел кадров, это будет являться отказом от украинского гражданства и меня не уволят?

10.08.2021, 09:55

При получении гражданства РФ вы должны были писать уведомление о наличии второго гражданства либо отказ от гражданства Украины.

10.08.2021, 10:03

Юридические услуги в Петропавловск-Камчатский

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских