Екатеринбург, 10.08.2021, 10:03

Сколько стоит одна пятая доли в квартире четырёх комнатной.

Вопрос №18639025 из г. Екатеринбург
опубликован 10.08.2021, 10:03
Сколько стоит одна пятая доли в квартире четырёх комнатной.
Лучший ответ
Рекомендуется

- стоимость доли всегда меньше, чем если бы квартиру продали в разделили все поровну;

- можете обратиться за оценкой доли;

- просмотрите объявления о продаже долей в квартирах;

- нет какой-то "методике" определения стоимости доли - зависит от района расположения квартиры, ее состояния и т.д.

10.08.2021, 10:42

Считайте в рыночной стоимости квартиры, в процентом соотношении.

10.08.2021, 10:04

Вам необходимо обратиться к риэлторам в своем регионе, а это сайт юристов.

10.08.2021, 10:04

Квартиры разные, обратитесь в Росреестр и узнайте кадастровую оценку, или к оценщику недвижимости, который оценит долю с выходом на место.

10.08.2021, 10:04

Закажите у оценщика рыночную стоимость квартиры и поделите эту сумму на 5.

10.08.2021, 10:05

Чтобы узнать стоимость 1/5 доли надо заказать оценщику отчет об оценке.

Важно понимать, для чего именно нужна стоимость, т.к. она разная для продажи доли на открытом рынке (любому лицу, не являющемуся собственником другой доли в этой квартире) или для продажи другому дольщику.

Покажите юристу документы на квартиру, фотографии помещений и тогда примерно можно будет понять стоимость.

10.08.2021, 10:09

Для начала укажите цену квартиры, чтобы посчитать стоимость Вашей доли от общей стоимости квартиры.

10.08.2021, 10:13

Нас пять наследников моя доля одна пятая сколько будет стоить а квартира четыре комнаты.

10.08.2021, 10:06

Стоимость квартиры разделите на пять.

10.08.2021, 10:07

Квартиры стоят по-разному в зависимости от расположения дома, новизны дома, этажности, состояния квартиры (ремонта), условий сделки и т.п.

10.08.2021, 10:12