Аргаяш, 10.08.2021, 10:16

Если муж с женой в разводе. И квартиру продали. Бывшая жена требует долю ребёнку через суд.

Вопрос №18639078 из г. Аргаяш
опубликован 10.08.2021, 10:16
Если муж с женой в разводе. И квартиру продали. Бывшая жена требует долю ребёнку через суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мало информации...

Был ли раздел имущества после расторжения брака?

Проданная квартира приобреталась бывшим супругом в браке или до него?

В любом случае, требовать выделения доли ребенку она не вправе, поскольку ребенок в силу положений Семейного кодекса РФ не имеет права на имущество родителей.

10.08.2021, 10:53

33-39 СК РФ-все что нажито в браке делится поровну если иное не оговорено соглашением сторон в письменной форме.

10.08.2021, 10:17

Долю ребенка в чем она требует? Кому изначально принадлежала проданная квартира?

10.08.2021, 10:17

Ребенок не имеет права на имущество родителей.

10.08.2021, 10:18

Пусть требует. Иск не подлежит удовлетворению.

10.08.2021, 11:19

Либо жильём! Или деньгами. Мужу принадлежала.

10.08.2021, 10:19

Может требовать сколько угодно, тем более в такой форме. Юридически шансов у такой правовой позиции нет.

10.08.2021, 10:22