Судебный спор - выплата компенсации, кредитные обязательства и индексация - что правомерно?
Вопрос о законности постановленного решения вправе рассматривать суды более высоких инстанций. В случае несогласия с постановленным решением вы вправе его обжаловать в установленном порядке. Если сейчас все юристы будут оценивать правомерность действий судьи, пользы от этого вам никакой не будет.
Нужно смотреть решение с уда.
Вам нужно было в суде заявить о взаимозачете. Обязательство прекращается полностью или частично зачетом встречного однородного требования, срок которого наступил либо срок которого не указан или определен моментом востребования. В случаях, предусмотренных законом, допускается зачет встречного однородного требования, срок которого не наступил. Для зачета достаточно заявления одной стороны. (ст. 410 ГК РФ). Если не заявили, заявляйте на стадии исполнения.
Если полагаете, что суд ошибся, надо обжаловать решение суда.
Это нарушение процессуальных прав. Оспаривайте в установленном порядке. Можете обратиться в личку к юристу.
Не гадайте-ст 320 ГПК РФ подавайте аелляционную жалобу.
Процессуальтные нарушения на лицо.
Добрый вечер.
Необходимо изучать судебные акты и требования истца.
Без участия сторон рассматривают дела в упрощенном производстве.
Суды проходят без оповещения и участия лиц.
Здравствуйте!
В таком случае нужно обжаловать решение, но сначала восстановить пропущенные сроки.
Обращалась с частной жалобой в областной суд, суд проходил тоже без оповещения лиц, решение оставили без изменения.