LSN Messenger
Чебоксары, 10.08.2021, 11:25

Временное забирание аттестата - условие поступления в колледж или возможность продолжения учебы в школе?

Вопрос №18639276 из г. Чебоксары
опубликован 10.08.2021, 11:25
Можно ли временно забрать аттестат со школы, если ученик попытается поступить в колледж? Если не поступит в колледж, то вернуть аттестат в школу и продолжть учебу в 10 классе школы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Прием в общеобразовательную организацию осуществляется в течение всего учебного года при наличии свободных мест.

В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 статьи 67 и статьей 88 Федерального закона. В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

10.08.2021, 11:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое. Обнадежили.

Можно, это ваше право.

10.08.2021, 11:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В каждом учебном заведении свой порядок зачисления в 10 класс. Ознакомьтесь.

10.08.2021, 11:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

На какой документ можно ссылаться?

10.08.2021, 11:34

На закон об образовании.

10.08.2021, 11:37