Краснодар, 10.08.2021, 12:10

Как защитить свои интересы при покупке убитой квартиры по наследству в случае возможных судебных споров?

Вопрос №18639383 из г. Краснодар
опубликован 10.08.2021, 12:10
Собираюсь купить квартиру доставшуюся человеку по наследству, она в "убитом " состоянии и цена поэтому ниже рыночной, но соответствует состоянию, если вдруг объявятся другие наследники и придется решать ситуацию в суде, то как доказать, что я добросовестный покупатель и цена реально соответствует тому, что я приобрела?
Лучший ответ
Рекомендуется

А для чего вам нужна оценка квартиры?

Вопрос по появлению новых наследников, после продажи квартиры при вступившем в наследство своевременно наследнике, уже давно решен. Такие сделки не ломаются в суде, т.к. новый наследник получает деньги от наследника продавшего квартиру по оценке стоимости квартиры на момент смерти наследодателя.

Но если хотите тратить деньги, то пожалуйста, обращайтесь в любую оценочную организацию.

10.08.2021, 12:37

Закажите оценку квартиры на сегодняшний момент. Сохраните этот отчёт об оценке на будущее.

10.08.2021, 12:13

В какой организации нужно заказать такую оценку?

10.08.2021, 12:21

В любой на ваш выбор. Главное они зафиксируют состояние на момент покупки и ее оценочную стоимость. Это и будет вашим доказательством в будущем.

10.08.2021, 12:23

Ответ отключен модератором

Пожаловаться