Госпошлина при подаче иска ветераном БД
Слышал что ветераны боевых действий освобождены от уплаты госпошлины при подаче искового заявления. Это так?
Здравствуйте!
Только при обращении в суд в суд за защитой своих прав, установленных законодательством о ветеранах, освобождены от уплаты государственной пошлины, если цена иска не превышает 1 млн руб.
То есть-если нарушены его права как ветерана боевых действий.
Здравствуйте, Константин. Согласно п.3 ч.2 ст. 333.36. Налогового кодекса РФ, от уплаты государственной пошлины при обращении в суд общей юрисдикции освобождены ветераны боевых действий, ветераны военной службы, обращающиеся за защитой своих прав, установленных законодательством о ветеранах. Если Вы обращаетесь в суд по любому иному вопросу, то как ветеран, от пошлины Вы не освобождаетесь.