Совмещение военной и гражданской ипотек - возможно ли оплата взносов из одного источника?

Вопрос №18639485 из г. Волгоград
опубликован 10.08.2021, 12:46

Может ли офицер, став участником военной ипотеки, ежемесячными субсидиями военной ипотеки оплачивать ежемесячные взносы гражданской ипотеки жены. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы меня не совсем поняли. Я имею ввиду случай, когда у супруги офицера уже оформлена гражданская ипотека, а офицер, только становится её (военной ипотеки) участником - жильё не покупал. На его (офицера-супруга) "военно-ипотечный" счёт начнут поступать ежемесячные субсидии Министерства обороны... Мой вопрос - может ли супруг-офицер как-то использовать получаемые им накопления военной ипотеки на оплату гражданской ипотеки взятой ранее супругой.? Спасибо...

10.08.2021, 12:59

Добрый день. Нет, военная ипотека направлена на приобретение жилья военнослужащему.

10.08.2021, 12:51

Не вполне понятно... Офицер может свои деньги тратить куда угодно, но военную ипотеку оплачивать обязан при получении субсидии.

10.08.2021, 12:52

Вы меня не совсем поняли. Я имею ввиду случай, когда у супруги офицера уже оформлена гражданская ипотека, а офицер, только становится её (военной ипотеки) участником - жильё не покупал. На его (офицера-супруга) "военно-ипотечный" счёт начнут поступать ежемесячные субсидии Министерства обороны... Мой вопрос - может ли супруг-офицер как-то использовать получаемые им накопления военной ипотеки на оплату гражданской ипотеки взятой ранее супругой.? Спасибо...

10.08.2021, 12:59

Скорее нет, чем да. Вам рекомендую направить запрос в МО РФ.

10.08.2021, 13:03