Как составить доверенность на возвращение имущества из мест лишения свободы?
Сын находится в местах лишения свободы. По решению суда его вещи, машина. ,документы, ключи ему пренадлежащие, суд решил вернуть. Как правильно сын должен составить доверенность на свою жену или свою маму..
Лучший ответ
Здравствуйте. Доверенность удостоверяется начальником колонии, в которой отбывает наказание Ваш сын.
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 20 лет
7331 отзыв
Собственник имущества самостоятельно, либо через своего адвоката (защитника) или представителя вправе обратиться к следователю, дознавателю или органу дознания с ходатайством о возврате изъятого в ходе обыска (выемки) имущества (статья 119 УПК РФ).
Согласно Гражданского законодательства доверенность оформляется на любое лицо для представительства перед третьими лицами
С уважением, юрист Буланова Виталина Олеговна.