Можно ли прописать супругу в муниципальную квартиру без согласия всех совершеннолетних, включая отца?

Мог ли мой дядя прописать свою законную супругу в муниципальную квартиру в 2010 г., насколько я знаю нужно согласие всех совершеннолетних, но так как мне на тот момент было 12 лет и естественно согласия я не могла дать и мой отец тоже не был осведамлен об этом (мой отец в квартире не прописан). Мог ли он прописать ее без согласия моего отца? Ведь папа мой родитель и скажем так должен был за меня ответить нет.
Лучший ответ

Добрый вечер, Алина.

Согласно ст. 73 ЖК РФ, наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Пленум ВС РФ №14 говорит нам что если в жилом помещении проживают несовершеннолетние, недееспособные или ограниченно дееспособные граждане, являющиеся членами семьи нанимателя, - также требуется согласия органов опеки и попечительства. Если этого сделано не было, то внесение этого человека в договор соцнайма не имеет силы и может быть оспорено.