Новомосковский городской суд наложил штраф за несоблюдение масочного режима - как обжаловать решение в отсутствие на заседании?
Новомосковский городской суд вынес решение о наложении штрафа в размере 3000 руб по ст. 20.6.1 Был в магазине в Новомосковске без маски. Сам проживаю в другом регионе, соответственно на заседание суда не явился. Постановления пока не видел, работаю дальнобойщиком и дома бываю редко. Как мне обжаловать решение суда. Заседание суда было 28.07.21
У Вас 10 суток со дня вручения постановления о привлечении к АО. Жалобу подаете в вышестоящий суд через суд первой инстанции.
В течение 10 дней с момента получения копии постановления нужно подать жалобу в районный суд по месту вынесения постановления. Если копия постановления вернется органу, вынесшему его за истечением срока хранения на почте, то также в жалобе ходатайствовать о восстановлении срока для подачи жалобы.
Добрый день,
Обжаловать решение суда можно электронно - через ГАС Правосудие, необходимо иметь аккаунт на сайте госуслуг.
Суд обязан Вам выслать копию постановления, но в судах общей юрисдикции с этим проблема и лучше написать ходатайство о том, чтобы Вам выслали это решение, либо связаться с помощником судьи.