Ижевск, 10.08.2021, 14:45

Бабушка умерла, могу ли я оформить на себя ее земельный пай.

Вопрос №18639832 из г. Екатеринбург
опубликован 10.08.2021, 14:45
Бабушка умерла, могу ли я оформить на себя ее земельный пай.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть наследники 1 очереди по закону и нет завещания в вашу пользу, то нет.

10.08.2021, 14:46

Завещание написано на отца, но что в завещании я не знаю, отец говорил что земельный пай запишем на меня.

10.08.2021, 14:47

Отец должен пойти к нотариусу и разобраться с завещанием.

10.08.2021, 14:48

Здравствуйте!

Вашему отцу необходимо обратиться к нотариусу и уточнить из чего состоит наследственная масса, если земельный пай не входит в наследственную массу, то его нужно будет оформлять в установленном законом порядке. Оформление земельного пая на Вас, возможно в случае принятия наследства после отца (если вы являетесь единственным наследником первой очереди), либо же в случае оформления отцом на Вас дарственной.

10.08.2021, 14:57