После смерти бабушки, ее земельный пай можно переоформить на внука или правнука?
Право на земельный пай имеют наследники бабушки, наследниками первой очереди по закону являются: родители, дети, супруг бабушки, ко второй - родные братья, сестра, бабушка, дедушка наследодателя, а внуки относятся к наследникам пятой очереди.
Наследование осуществляется поочередно, и последующая очередь может получить наследство при отсутствии наследников предыдущей очереди.
И в течении 6 месяцев нужно было со дня смерти бабушки принять наследство, и подать заявление нотариусу о принятии.. или же фактически наследник должен был проживать с бабушкой на момент ее смерти.