Рожд у ребенка записан мой бывший. Муж как поставить прочерк (если он не является отцом и это Я знаю) ДНК обязательно?
Нужно в судебном порядке оспаривать отцовство, днк обязательно.
Раз уже вписан как отец, то нужно уже установление отцовства по суду.
Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное
в порядке статьи 52 СК РФ. Поэтому для оспаривания отцовства Вам придется обращаться в суд. При необходимости суд назначит экспертизу.