Как оформить квартиру на себя если хозяин-дядя умер?
Возможно-ли оформить квартиру на себя, если хозяин умер, а квартира в муниципальной собственности? Кака это сделать?
Можно попробовать заявить иск"О признании право на жилую площадь",но не спешите-живите там пока вас не станут выселять. Если сможете доказать.что проживали с дядей(лучше до нового ЖК,т.е.до марта 2005г),он вас вселил,жили вместе.вели хозяйство.были членом его семьи,именно это важно!-член семьи нанимателя.,поэтому приобрели право на жилплощадь.Но если не жили.то наймодатель тоже будет доказывать обратное.Шансы небольшие.если не жили вообще. и хорошие шансы если жили или сможете это доказать
Если вы в ней не были прописаны, то нельзя.
Нельзя оформить даже если на протяжении 1 года я платила за комунальные услуги?