Попалась женщина предлогает перевести деньги просит взамен фото удостоверяющие личность или паспорт стоит ли это делать.
Здравствуйте Нариман!
Вам предлагают денежную сумму за предоставление фото документов, удостоверяющих Вашу личность? Документ, удостоверяющий личность гражданина принадлежит исключительно этому гражданину. Данные, указанные в документах, удостоверяющих личность гражданина, являются персональными данными, обработка которых третьими лицами возможна только с письменного согласия гражданина для целей, установленных Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" (при трудоустройстве, при получении займов/кредитов, при заключении сделок с движимым/недвижимым имуществом и пр.) Плата за обработку персональных данных, полученных законным способом, не предусмотрена.
Таким образом, предложения женщины сомнительны.