Была Проверка забрали топленое Масло сказали фальсификат ‘ вызывают в полицию. А почему туда.
Например, УК РФ Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Не указано кто проверял, кого проверял и основание проверки. Нужно больше информации.
УК РФ Статья 171.1. Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации
--
Для дачи объяснений стоит являться исключительно с адвокатом. При первом же опросе важно дать правильные объяснения.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, Андрей. После проверки Роспотребнадзор должен был выдать вам на руки результаты проверки. Почему вызывают в полицию, то скорее всего из-за того, что туда было подано заявление о возбуждении уголовного дела по статье 238 УК РФ. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. (в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 157-ФЗ). (см. текст в предыдущей редакции). Советую нанять адвоката и на дачу показаний идти с ним.
Роспотребнадзор, проверял ИП.