Как получить справку об отказе от украинского гражданства после получения гражданства Рф?
Нужна консультация по вопросам гражданства. Получила гражданство Рф в 2019. Сама из ДНР. Хочу устроиться на гос. службу. Кадры требуют справку об отказе Украинского гражданства. Как ее получить? Какой порядок действий?
Лучший ответ
Здравствуйте!
1. Справку можете получить в консульстве
2.Но-если вы не проходили процедуру выхода из гражданства Украины (это длинно и сложено), то вас гражданства Украины никто не лишал
3.Прекращение гражданства Украины производится только на основании Указа Президента Украины.
Добрый день! Могу проконсультировать о порядке действий.