Великий Новгород, 10.08.2021, 23:37

Как добиться суда на определение места жительства сына, несмотря на отсутствие бывшей и ее скрытие ребенка?

Вопрос №18641212 из г. Великий Новгород
опубликован 10.08.2021, 23:37
В 2017 году пытался подать на определение места жительства сына. Бывшая не забрала повестку и в принятии иска отказали, мол обращайтесь в другой суд, где она проживает. Сейчас узнал, что она просто все эти пять лет прятала сына в доме, в школу не водила. Как сделать, чтобы суд состоялся, независимо от ее отсутствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ в принятии не связан с повесткой неправильная подача у вас... начните с заявление в опеку на жену...

10.08.2021, 23:54
Оценка автора вопроса:
Тороплив

А с какими доказательствами вы собрались идти в суд, чтобы определить место жительства ребенка с вами?

10.08.2021, 23:41
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Подаете в суд по месту жительства ответчика. Как правило, если ответчик не является, суд выносит заочное решение. Суд не мог вынести определение об отказе в принятии иска по причине того, что она не забрала повестку (несуразица какая-то).

10.08.2021, 23:42

Добрый вечер! Наймите адвоката, он составит запрос в ОВД и по этому запросу участковый полиции выдаст документ подтверждающий либо опровергающий проживание супруги по месту предполагаемого жительства, его будет достаточно для подтверждения факта определения места жительства ответчика, так же советую обратиться в ПДН ОВД обслуживающего район проживания Вашей бывшей супруги с просьбой проверить условия проживания ребенка и добросовестности исполнения с ее стороны родительских обязанностей, это к тому, что ребенок не ходил в школу.

10.08.2021, 23:48
Оценка автора вопроса:
По делу

Свидетельские показания знакомых и учительницы, дефицит веса ребенка, антисанитарию дома (на полу газеты, чтобы выкинуть и не мыть полы, через окно ничего не видно, унитаз - "чище" чем придорожный, у ребенка даже зубной щетки нет.

10.08.2021, 23:44

Вы раньше про этого ребенка спрашивали, которому сейчас 16 лет?

10.08.2021, 23:57