Как защититься от несправедливого коммунального долга - опыт борьбы с некачественными услугами и недобросовестными соседями.
Не нужно его забирать, а нужно сразу подать возражение и отменить его.
Судебный приказ отменить. Далее смотреть по обстоятельствам. Рекомендую оплатить ту часть долга, с которой согласны.
В мировом суде заберите судебный приказ. Там есть образцы возражений. Напишите, что о судебном приказе ничего не знали, узнали от судебных приставов вчера и просите отменить.
Потом снова напишите заявление в ЖЭУ произвести перерасчет. Если не сделают, то напишите жалобу в жилищную инспекцию, приложите копию своего заявления и их ответ с актом.
Если это судебный приказ, то надо его отменять с восстановлением срока. Имейте в виду, срок могут и НЕ восстановить. Обратитесь к юристу за помощью...