Пермь, 17.12.2015, 17:49

Почему пришли две квитанции идентичные друг другу за одну и ту же квартиру, но с разными лицевыми счетами?

Вопрос №9156190 из г. Пермь
опубликован 17.12.2015, 17:49
Почему пришли две квитанции идеентичные друг другу за одну и ту же квартиру, но сразными лицевыми счетами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероятно у Вас два собственника и два лицевых счета по одному адресу, либо это ошибка, можете разобраться в РКЦ.

ЖК РФ, Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

17.12.2015, 17:51

Возможно у вас сменилась управляющая компания.

В соответствии со ст. 161 Жилищного кодекса Российской Федерации способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.

Согласно п. 10 ст. 162 ЖК РФ управляющая организация за тридцать дней до прекращения договора управления многоквартирным домом обязана передать техническую документацию на многоквартирный дом и иные связанные с управлением таким домом документы вновь выбранной управляющей организации, товариществу собственников жилья, жилищному кооперативу или иному специализированному потребительскому кооперативу. В случае же непосредственного управления таким домом собственниками помещений вся документация передается одному из собственников, указанному в решении общего собрания о выборе способа управления домом, или, если такой собственник не указан, любому собственнику помещения в таком доме.

17.12.2015, 17:51

Прежде чем платить сходите в ЕРКЦ с квитанциями там дадут ответ куда оплачивать, сейчас участились случаи мошенничества с квитанциями ст.159 УК РФ

17.12.2015, 17:54

Здравствуйте. Скорее всего это мошенники. ст.159 УК У вас должен быть единый финансовый лицевой счет, который имеет свой индивидуальный номер.

Уточните в ЕГРЦ (расчетном центре, бухгалтерии ) РЭУ, ЖЭУ, ЖЭКЕ свой лицевой счет получив копию финансового лицевого счета и по нему оплатите квитанции за коммунальные услуги

17.12.2015, 18:10

Почему пришли две квитанции идеентичные друг другу за одну и ту же квартиру ,но сразными лицевыми счетами?

---не исключена долевая собственность. запросите выписку из Росреестра и выясните этот вопрос. Размер платы за предоставление сведений установлен приказом Минэкономразвития Российской Федерации от 16.12.2010 № 650 «О порядке взимания и возврата платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, выдачу копий договоров и иных документов, выражающих содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме, и размерах такой платы». Размер платы за выдачу информации о правах отдельного лица, на территории одного регистрационного округа для физического лица составляет 500 рублей. Также можете уточнить этот вопрос в БТИ. И обратитесь в УК в чём причина. они точно будут знать ответ.

17.12.2015, 18:14

Повторяю, пришли две квитанции идеентичные друг другу т.е. получатель фонд капитального ремонта,ИНН,адрес,реквизиты банка,идеентичны,но за одну и ту же квартиру ,и с разными лицевыми счетами?Собственник указан один и тот же

17.12.2015, 18:09

Следовательно на вас ошибочно завели два лицевых счета, напишите заявление рег. оператору об ошибке с просьбой аннулировать дублирующий лицевой счет (ст. 169 ЖК РФ)

17.12.2015, 18:10

это мошенники. ст.159 УК У вас должен быть единый финансовый лицевой счет, который имеет свой индивидуальный номер.

17.12.2015, 18:11