Купил машину на кредит вместе с девушкой, а потом расстались и потерял и машину, и деньги - что делать?
Взял кредит наличными в банке были в банке вместе с девушкой, приехали в салон купили на эти деньги машину и спустя какое-то время расстались ни машины ни денег что делать в данной ситуации?
Предъявить исковое заявление о взыскании суммы денег, что передали ей для покупки авто на её имя. ст.1102 ГК РФ.
Здравствуйте! Если я правильно поняла, то Вы купили автомобиль для своей девушки но она получив его исчезла? Автомобиль оформлен на ваше имя? Советую Вам подъехать к её дому, открыть автомобиль и отогнать его домой к себе, по пути заехав поменять замки в авто. Но если Вы незнаете где она оставляет автомобиль или неизвестно её место жительства на данный момен, то советую Вам подать заявление в полицию об угоне автомобиля! Автомобиль у неё будет изъят и передан Вам как владельцу.
Если вы оформили авто на нее и нет подтверждения передачи кредитных денег, но дело безнадежное.
Николай, из вопроса неясно, ни кто брал кредит, ни кто собственник машины. Надо это знать...
Николай, кто собственник автомобиля? Если девушка, то пропали ваши деньги, вероятность их вернуть стремится к нулю. Если вы - то находите автомобиль и забираете его, он ваш. Не можете найти - обращаетесь в полицию, это угон.