Как обезопасить себя и детей в разводе - выбор между алиментами через суд или нотариуса и защита своей доли в ипотеке
Здравствуйте! Пусть напишет обязательство заверенное нотариусом о том что он обязуется выплачивать определённую сумму денег (размер суммы обязательно указать) ежемесячно на содержание несовершеннолетних детей.
Но странно что он сам Вам предложил пойти в нотариус, настораживает что то.
Очень Вам советую быть в нотариусе крайне внимательной. Он может вместе с нотариусом подсунуть в стопке документы на подпись, якобы об алиментах а в реальности среди листков может оказаться документ о вашем отказе от квартиры и другого совместно нажитого имущества. Берите не спеша каждый листок по отдельности и прежде чем подписать, внимательно прочитайте его! Если Вас будут торопить, никого не слушайте и каждый документ прочитывайте. У меня в практике случился с клиентом именно такой случай. Клиент думал что оформляет на себя право собственности на дом а на самом деле сожительница подкупила нотариуса и они ему подсунули договор дарения на дом на имя дочери сожительницы. Пришлось долго судиться но отвоевали дом назад. Так что будьте предельно внимательны. Пусть заодно в нотариусе напишет и заверит ещё один документ: Обязательство ежемесячно перечислять на ваш банковский счёт 50% от ежемесячного платежа по ипотечному кредиту или Отказ от оплаты, согласие на замены вашего статуса созаёмщика на единственного заёмщика и отказ от своих прав на квартиру.
Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Если он официально не работает то нотариальное соглашение неплохой вариант. По поводу ипотеки собирайте документы об оплате.