Новосибирск, 11.08.2021, 05:22

Должен ли я платить за жилье, если я прописан в другом городе и не получал оповещений о ремонте дома?

Вопрос №18641457 из г. Новосибирск
опубликован 11.08.2021, 05:22
Я прописан в другом регионе и другом городе должен ли я платить за жилье если с 85 года ребята ремонта дома жильци сами делают что могут а я 11 лет выписан и небыло не разу оповещений с тут кучей выстовили счёт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

11.08.2021, 05:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Если вы выписаны 11 лет назад, то и платить не должны.

11.08.2021, 05:24

Надо разбираться в вашем вопросе.

11.08.2021, 05:50

А как сделать правильно они орестовали счета мне теперь в суд идти писать заявление приложить прописку.

11.08.2021, 05:27

Если арестованы счета, значит есть судебный приказ, соответственно в первую очередь нужно отменить данный приказ.

11.08.2021, 05:30

Как его правильно отменить.

11.08.2021, 05:31

Нужно составить возражение и направить судье, который вынес приказ.

11.08.2021, 05:45