Или мне могут отказать в продаже квартиры из-за отсутствия оригинала данной бумаги?

Я хочу продать квартиру. Но основной документ, необходимый для этой сделки - договор права собственности - утерян. В ГБР мне выдать оригинал не могут, так как он хранится в единственном экземпляре в архиве. Скажите, пожалуйста, можно ли для продажи квартиры, для сбора необходимых справок (напрмер, тех.паспорт на квартиру в ПИБе) представить копию договора собственности, заверенную у нотариуса. Или мне могут отказать в продаже квартиры из-за отсутствия оригинала данной бумаги?
Лучший ответ

Уважаемая Татьяна! Нотариально заверенная копия вполне годится для такого рода дел, другой вопрос, что Вам ее не смогут заверить при отсутствии подлинника. Необходимо также получить свидетельство о праве собственности и выписку из ЕГРП в ГБР.

[С уважением, Быстров Денис Владимирович]

Уважаемый Денис Владимирович! Спасибо за ответ на мой вопрос по поводу Договора о праве собственности. Вы мне очень помогли и разрешили мои сомнения на счет нужных документов. С уважением, Татьяна Гапоненко