Как защитить свой урожай от проникновения скота - история о том, как корова съела весь урожай на огороженном участке.

Корова зашла и съела весь урожай, а участок у меня огорожен не полностью, но столбы стоят границы обозначены. В первый раз когда зашла ущерб был не значительный и попросил хозяина чтобы он следил за скотиной, но во второй раз съела всё.
Лучший ответ

Если бы участок был огорожен полностью, и проникновение было бы с повреждением забора, то были бы основания для обращения в суд...

То есть ничего взыскать не возможно? Пусть гуляют и пакостят дальше?

Возможно взыскать... при наличии доказательств.

Есть видео где корова ест мои растения.

Составление иска о возмещении убытков - платно -

Заказывайте экспертизу причиненного вреда и обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании вреда на основании ст. 1064 ГК РФ.

Видео доказывает что корова ест и больше ничего Для взыскания же ущерба стст 15 и 1064 ГК РФ вам нужно доказывать, что хозяином этой коровы является такой то человек. Ущерб же взыскивается не с коровы а с ее хозяина.

Нужны свидетели которые подтвердят что это его корова?