Судебный пристав снимает деньги с карты за долг жкх. вопрос, имеют они право снимать с карты алименты и деские пособия.

Лучший ответ

Галина, если вы письменно не уведомили пристава о том, что на счёт поступают алименты и пособия, то действия пристава правомерны.

Приставы должны получать эту информацию от вас. Если не сообщали, то снимают правомерно.

Нет не имеют, алименты и детские пособия являются социальными выплатами и не подлежат списанию.