Я военнослужащий в мае не сдал фозо. Лишили премии за июнь и за июль тоже.
Конкретный размер премии за ДиДО определяет (может снизить до 1 %) командир части исходя из оценки результатов служебной деятельности военнослужащего.
Илья, В соответствии с пунктом 80 приказа Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 года № 2700 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации"
п.80. Конкретный размер премии зависит от качества и эффективности исполнения военнослужащими должностных обязанностей в месяце, за который производится выплата премии, с учетом имеющих дисциплинарных взысканий за совершенные дисциплинарные проступки, результатов по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке, а также нарушений в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекших ущерб для Вооруженных Сил и отраженных в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности.
В соответствии с вышеуказанным, военнослужащего могут лишить премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей, если он не выполнил контрольные нормативы по физической подготовке.
Далее, в соответствии с п. 12 главы 1 Приказа Министра обороны Российской Федерации от 21 апреля 2009 года № 200 "Об утверждении Наставления по физической подготовке в Вооруженных Силах Российской Федерации", военнослужащим, не выполнившим установленные требования по уровню физической подготовленности на контрольной проверке (не выполнившим контрольные нормативы), предоставляется пятимесячный срок для пересдачи.
Делайте выводы.