Правомерно ли лишить премии военнослужащего из-за несданной физической подготовки при нахождении на отпуске и лечении от язвы, противопоказанной физическим нагрузкам?
Правомерно ли лишить премии военнослужащего, из за того что не сдана физ. подготовка. На момент сдачи физподготовки находился в отпуске. Когда назначили пересдачу, нахожусь на лечении полученной на военной службе язвы,. физические нагрузки противопоказаны. Грозяться лишить премии.
Здравствуйте! Насколько я понимаю Вы спрашиваете о выплате, предусмотренной приказом МО РФ № 1010. Данная выплата носит поощрительный характер и командир без объяснения причин может лишить ее, однако если укажет конкретную причину (как у Вас "2 за физподготовку или ее не сдача", то здесь можно обжаловать действия командира в военную прокуратуру или суд.