Екатеринославка, 02.11.2017, 11:53

Привет Я военнослужащий по контракту если я не сдал Физо могут ли меня лишить премии не хватило 18 балов для сдачи Физо.

Вопрос №13398963 из г. Екатеринославка
опубликован 02.11.2017, 11:53
Привет Я военнослужащий по контракту если я не сдал физо могут ли меня лишить примии не хватило 18 балов для сдачи физо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если вы не сдали физическую подготовку и не уложились в нормативы, то конечно же вас имеют полное право лишить премиального фонда. Удачи вам и всего наилучшего.

02.11.2017, 12:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Согласно ст. 226 Приказа Минобороны РФ от 30 июня 2006 г. № 200 “Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации" 226. Командиры воинских частей имеют право: уменьшать военнослужащим размер вознаграждения или лишать вознаграждения полностью за упущения по службе, нарушения воинской дисциплины... 227. Выплата вознаграждения военнослужащим производится на основании приказа командира воинской части, а командиру (начальнику) — на основании приказа вышестоящего командира (начальника). В приказе указывается, кому и в какой сумме подлежит выплате вознаграждение, а также причины уменьшения вознаграждения или лишения его полностью. 209. Решения о выплате премии, лишении или уменьшении ее размера принимаются соответствующими командирами (начальниками) на основании представляемых по команде в конце первого, второго и третьего кварталов и в конце ноября рапортов непосредственных командиров (начальников) с ходатайствами о выплате премии подчиненным военнослужащим. В рапортах с ходатайствами об уменьшении или лишении военнослужащих премии ими указываются конкретные причины, послужившие основанием для такого ходатайства. 210. Командиры (начальники) имеют право уменьшать размер премии военнослужащим, находящимся в их подчинении, или лишать их премии полностью за упущения по службе и нарушения воинской дисциплины. При этом в приказе соответствующего командира (начальника) указываются конкретные причины уменьшения (лишения) премии.

Не сдача физо является как раз упущением по службе.

02.11.2017, 11:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Возможно ли перевестись в другую войсковую часть

02.11.2017, 12:01

Доброго вам времени суток. Чтобы перевестись в другую войсковую часть вам нужно сначала получить отношение из этой части и разрешение своего командира. Удачи вам и всего наилучшего.

02.11.2017, 12:03