Могут ли драть деньги за троих собственников, не прописанных в комнате, за коммунальные услуги?
К огромному сожалению, несовершеннолетние собственник не освобождаются от оплаты ЖКУ. Согласно ст. 249 ГК РФ каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.
Собственники обязаны нести бремя содержания своего имущества каждый в своих долях.
Вы оплачиваете только те коммунальные услуги, которые начисляются за кв.м. отопление например.
Должны взимать плату за метры, остальное нет. Представьте справку о продивании в другом месте.