Как можно квалифицировать поисковые запросы в контексте российского законодательства?
Поисковый запрос к поисковым системам, по форуму и т.п. представляет собой последовательность символов образующих фразу и по смыслу такая фраза может содержать заведомо ложные сведения, нецензурную лексику, экстремистское высказывание и т.п. Такая фраза при поисковом запросе отправляется по сетевому маршруту, и в определенных ситуациях может сохраняться в журналах и просматриваться другими лицами.
Могут ли поисковые запросы быть приравнены к публичным высказываниям или распространению информации в контексте УК или КоАП РФ?
Доброго дня,
Конечно же нет, в наш цифровой век
Что только люди не ищут и Вы в праве получать любую информацию.