Парковка на газоне - Экопроект или нарушение закона? Жители беспокоятся о возможном оштрафовании
Мы с соседями самостотельно организовали экопарковку на газоне, который входит в территорию общего благоустройства нашего двора (собрали деньги и специализированная компания организовала нам парковочные места на 25 машин). С Администрацией нашего района эту парковку не согласовывали. Теперь жители соседних домов говорят нам, что парковка незаконна и хотят пригласить участкового, чтобы он штрафовал нас за парковку на газоне. Будем ли мы оштрафованы?
Не знаю, имеет ли это значение, но в один из корпусов нашего дома встроен муниципальный детский сад. Наша парковка находится на небольшом расстоянии от окон детского сада (около 7 метров).
Парковка на газоне - это административное правонарушение. Вам обязательно необходимо согласовать самовольно инициированную жильцами Вашего дома парковку с Администрацией района.