Как подтвердить фактическое проживание в коммунальной комнате без регистрации для оформления приватизации?

Ситуация: несовершеннолетний ребёнок жил с мамой и бабушкой в коммунальной комнате, был зарегистрирован в карточке мамы, потом мама села в тюрьму и была выписана, а сын 4 лет остался с бабушкой, но жил без регистрации 5 лет. Сейчас ему 22 года. Как можно подтвердить его фактическое проживание в комнате на тот момент, для оформления приватизации, если нет никаких записей?
Лучший ответ

Добрый день!

В судебном порядке установить факт проживания.

Для продолжения диалога пишите в раздел личных обращений.

Добрый день.

Можно попробовать взять в паспортном столе архивную справку по прописанным 22 года назад, плюс свидетельские показания.

Здравствуйте, Амалия. В таких ситуациях для того, чтобы подтвердить или опровергнуть фактическое проживание по соответствующему адресу, используются:

показания свидетелей (соседей, коллег с работы, работников УК);

договор аренды (или договор безвозмездного пользования);

акты или справки, составленные участковым, работниками медицинских учреждений по соответствующему адресу;

выписка из домовой книги.