Определение удобного договора для обмена квартиры и вопросы налогов и возражений от органов опеки
Двухкомнатная квартира приватизирована менее 3-лет на 5 человек, двое из них - несовершеннолетние. Нашли удобный вариант. Мена. Стоимость нашей квартиры 1700000 руб., на которую хотим менять - 1300000 (в собственности менее 3-лет). Какой договор удобнее заключить: мены или купли-продажи. Какие налоги и вычеты для одной и другой стороны сделки. Продавец пенсионер. Могут ли органы опеки иметь возражения при обмене благоустроенной кквартиры на дом на земле (проведена вода, септик, в доме туалет и ванная). Заранее благодарю за информацию.
Лучший ответ
Договор мены думаю будет лучше. Можете посмотреть на моем сайте что-нибудь полезное для вас в разделе жилищные споры.
С Уважением,
Благодарю!