Судебный приказ по договору займа на 89000 был отменен, но теперь подали иск на эту же сумму - что делать?
Добрый день.
Вам необходимо составить письменные, юридически грамотно составленные возражения на исковое заявление.
Вместе с тем, требования об уменьшении размера процентов, если они уместны, следует заявлять так же в возражениях.
Для разработки правовой позиции по делу необходимо изучать имеющиеся документы.
При подаче встречного иска Вам придётся так же оплачивать госпошлину.
Кроме того, возможно прошёл срок исковой давности, однако с учётом того, что Вы периодически погашали задолженность, то это маловероятно.
Здравствуйте.
Вам нужно готовиться к суду, заявлять свои возражения.
Если это МФО, то такое вполне возможно.
Подавайте возражение на иск. В возражении укажите Вашу правовую позицию относительно исковых требований, проведите правовой анализ представленных истцом документов, при необходимости укажите имеющиеся в Вас и необходимые ходатайства.
Доброго дня,
Подготовить встречный иск, заявить требование по ст 10 ГК РФ Злоупотребление правом, а так же ст 333 ГК РФ Уменьшение неустойки судом и сумма будет уменьшена
В идеале обратиться к юристу, который специализируется на Защите прав Заемщика.
Нужно смотреть документы и думать что можно сделать, можно ли снизить сумму. Без документов можно только гадать что там у вас и как, можно ли что-то сделать вообще.
Подавайте в суд возражния на иск.