Как оформить кредит на свадьбу, когда молодому человеку не дают кредит и как защитить себя в случае развода.

Хотим свадьбу, молодому человеку не дают кредит, хочу оформить на себя... В случае развода кто будет платить? Как сразу сделать так что бы при разводе остаток кредита платили оба?
Лучший ответ

Здравствуйте. Кредит, оформленный до брака, по умолчанию к совместным обязательствам не относится и после развода не делится. Кто оформлял — тот и должен выплачивать, вне зависимости от браков и разводов. А если в браке, то обезопасить себя можно заключив либо письменное соглашение между супругами либо брачный контракт.. Письменное согласие не требуется заверять каким-либо образом. А вот брачный договор должен быть заверен у нотариуса.

Письменный договор между супругами можно заключить на протяжении 3 лет после разрыва семейных отношений.

Желаю удачи. В.

Благодарю Вас!

Вам не стоит выходить замуж, т.к. о разводе уже думаете. Платить будете вы. Кредит получен до брака.

Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый день, Александра!

По умолчанию кредит до брака считается Вашим личным, делиться не будет. Доказать, что кредит был взят для совместных нужд, можно только в судебном порядке. Для этого сохраняйте все чеки и договоры, которые заключаете для организации свадьбы.

Либо заключайте брачный договор.

То что нужно. Спасибо!