Можно ли отозвать рапорт на продление контракта, если передумал служить?
Месяц назад написал рапорт на продление контракта, заканчивается в 10.11.21.,можно ли мне отозвать рапорт, так как передумал служить?
Доброго дня,
До истечения срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы вправе в любое время в письменной форме отозвать свой рапорт (часть 2 статьи 84).
Добрый день, уважаемый Александр!
Теоретически Вы имеете возможность отозвав рапорт о продлении контракта (заключении нового контракта), раз срок текущего контракта еще не истек. Но, чтобы точно ответить на этот вопрос, необходимо ознакомиться с положениями контракта. Возможно сам контракт предусматривает определенные условия его продления / перезаключения на новый срок, а также отзыва согласия на такие продление / перезаключение на новый срок.