Какие есть варианты получить звание прапорщика при начальном профессиональном образовании.
Доброго дня,
прапорщика - при назначении на должность или прохождении службы в должности младшего начальствующего состава и при наличии среднего профессионального образования или высшего образования;
Необходимо доп. обучение для получения такого звания
Школы прапорщиков чаще всего функционируют на базе военных высших учебных заведений и готовят специалистов для определенного рода войск. Они есть в Оренбурге, Пскове, Тамбове, Рязани, Нижегородской, Ростовской.