Как доказать вину водителя, не имеющего ОСАГО, в случае ДТП?
Добрый день, Юрий!
Пострадавший ничем не ограничен в доказательствах своей позиции по делу. Он может использовать как свои устные пояснения, так и показания свидетелей, записи видеорегистраторов, камер наблюдения с соседних объектов и мн. другое.
Пострадавший мог даже после ДТП сразу уехать в ГИБДД, там представить все сфотографированные материалы, и заявить, что Вы с места ДТП скрылись...
Кроме того, в суде пострадавший представит фотографии Ваших документов. И если Вы будете отрицать причастность к ДТП, Вам придется представить суду убедительные доказательства того, что потерпевший мог получить фотографии Ваших документов из каких-либо иных источников (но не от Вас после совершения ДТП).
ФОто, видео, место, пояснениями своими.
Заключением техника-эксперта.