Родители, вложившие материнский капитал в квартиру, лишаются выплат на второго ребенка?
А если материнский капитал использован для покупки квартиры и ничего из него не осталось, то на второго ребенка от 1,5 до 3 лет не положено никаких выплат?
Здравствуйте, так и есть.
Удачи вам и всего хорошего. Важно знать, что юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки – ссылки на законы и судебную практику, услуга платная.
Здравствуйте, если потратили маткапитал за первого ребёнка, то можно получить ещё за второго, кроме того, можно подать и на другие выплаты, если у Вас низкий или нулевой доход, и т.д. Более подробно - на индивидуальной консультации у юриста, потому что надо будет считать по формулам из закона и проверять, под какие требования Вы подходите.