Задержка выкупа предмета лизинга - компания устанавливает новый порядок и откладывает автомобиль на последний срок
Лизинговая компания не даёт выкупить предмет лизинга хотя сумма выкупа была согласована после поступление денег им на счёт сказали что были нарушения в платежной дисциплины. В связи с этим мы вам устанавливаем порядок выкупа автомобиль заберёте в последним после всех выкупов техники.
Лучший ответ
Без подробного изучения Вашего лизингового договора Вам не помочь.
Согласно закона о лизинге:
Статья 19. Переход права собственности на предмет лизинга(в ред. Федерального закона от 29.01.2002 N 10-ФЗ)
1. Договором лизинга может быть предусмотрено, что предмет лизинга переходит в собственность лизингополучателя по истечении срока договора лизинга или до его истечения на условиях, предусмотренных соглашением сторон.
2. Федеральным законом могут быть установлены случаи запрещения перехода права собственности на предмет лизинга к лизингополучателю.