Какой день будет считаться последним рабочим днем при отработке двухнедельного периода после заявления об увольнении?

Вопрос №18642287 из г. Саратов
опубликован 11.08.2021, 12:11
Я написала заявление на увольнение по собственному желанию 29.07.2021, указав что увольнение с 30.07.2021, с работодателем решили что отрабатываю 2 недели. Во время отработки был больничный с 02.08.2021 по 09.08.2021. Скажите пожалуйста какой рабочий день будет считаться последним, днем увольнения,12.08.2021 или 13.08.2021?
Лучший ответ
Рекомендуется

с работодателем решили что отрабатываю 2 недели.

Больничные дни входят в двухнедельный срок "отработки".

11.08.2021, 12:13

Добрый день, Николай!

14 ый день отработки выпадает на 13.08.2021 года, поэтому это должен быть последний день.

11.08.2021, 12:19

С 30.07.21 начинается отсчёт 14 дней, т.е. 12.08. последний день рабочий.

11.08.2021, 13:17

А почему 13 августа? Если считать 30,31,1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,и 12 это уже 14 й день отработки.

11.08.2021, 12:26

Всё верно 14-й день-это 12 августа.. последний рабочий день.

11.08.2021, 12:52

Точно, обсчиталась! 12 августа, всё верно!

11.08.2021, 12:55

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских