Вторая избиение, заявление написано, следователь молчит - как жить в такой ситуации?

Вопрос №18642314 из г. Кропивницкий
опубликован 11.08.2021, 12:25
Меня побили это уже второй раз побои зафиксированы зимой как у них получилось обойти полицию, а сейчас тоже побили били многочисленно по лицу выбили зубы в полицию заявления написал, а следователь ещё не звонил как мне быть в такой ситуации. Я могу ли дело которое было зимой поднять его снова.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно можете, вам нужно найти копи КУСП о подаче заявления первого и второго и составить и направить жалобу в прокуратуру по факту проверки по первому и второму эпизоду по факту бездействия ПОО.

11.08.2021, 12:28

Кто нанес вам побои известно? В СМЭ обращались?

11.08.2021, 12:27

Да, можете. Если в больнице сняли побои и был отказ в возбуждении дела, его можно обжаловать.

11.08.2021, 12:28

А что может быть этому человеку если я в полицию предоставлю справку что я там противился 21 день с головоной болью с сотрясением.

11.08.2021, 12:32

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 01.07.2021) УК РФ Статья 114. Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Умышленное причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью, совершенное при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, -

наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

11.08.2021, 12:36

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских